В ФК "Шахтер" ждут решения УЕФА

По поводу инцидента, который произошел на матче Лиги чемпионов между командами «Шахтера» и «Норлшелланда» высказался Ринат Ахметов. Президент ФК «Шахтер» признался, что он глубоко разочарован.

О том, что Ахметов сделал такое заявление, сообщает пресс-служба клуба. По словам президента ФК, он посчитал нужным публично заявить о разочаровании всех, кто имеет отношение к деятельности клуба, в том, что случилось на матче Лиги чемпионов между игроками «Шахтера» и «Нордшелланда», который состоялся во вторник.

В клубе убеждены, что футбол не может существовать без фундаментальных принципов Fair Play. А то, как повел себя футболист команды «Шахтер» во время матча, является недопустимым поступком.

По информации пресс-службы, президент клуба встретился с игроками, и обсудил важность примера, который подают футболисты юным спортсменам, болельщикам «Шахтера», а также футболу в целом. Также Ахметов заручился пониманием футболистов того, что подобного в будущем не должно повториться. Решение, которое вынесет УЕФА в отношении нашего футболиста, будет принято и выполнено, заявил президент футбольного клуба.

Напомним, что ранее, во время игры Лиги Чемпионов на двадцать четвертой минуте счет был открыт датчанами, которые воспользовались ошибкой «горняков» в защите. Через две минуты арбитр остановил игру – один из игроков датчан лежал на поле. После этого мяч отдали футболистам «Шахтера». Те должны были (согласно неписанным правилам честной игры) вернуть его сопернику. Это и сделал Виллиан, отправив матч на половину поля чужой команды. Но Адриано принял решение подхватить мяч, обошел вратаря, который не сопротивлялся, и сравнял счет. Позже было объявлено, что УЕФА собирается подвергнуть футболиста ответственности за нарушение неофициальных правил игры.
Верх