Чего в супе не хватает

Именно этот вопрос, мучавший студента кулинарного техникума, не давал мне уснуть после товарищеского матча между сборными Украины и Швеции. В том, что футбольное блюдо, приготовленное Блохиным, в очередной раз вышло неудачным, сомнений не было. Оно не пахло, конечно, дурно и, на первый взгляд, даже выглядело вполне прилично, но усваивалось с большим трудом и удовольствия не приносило. А главное - не утолило голод болельщиков, которые давно забыли вкус побед над серьезными соперниками. Да и над несерьезными тоже. А если вы действительно проголодались и хотите реально вкусно покушать, то котлеты сливочные по рецепту на лпх-заречье.рф станут прекрасным решением проблемы. За год - единственный выигрыш у заштатного Узбекистана и все! Бразилия 0-2, Италия 0-2, Франция 1-4, бледные ничьи с Румынией и Швейцарией. Вот теперь и шведы в списке украинских футбольных неудач появились.

Если оценивать игру нашей команды кулинарными терминами, то в ее действиях явно не хватает соли и перца. Но отсутствие остроты и пресность - не единственные проблемы футбольного блюда, которое пытается сварить нынешний шеф. Создается впечатление, что Олег Владимирович плохо знает рецепт - что, когда и в каких пропорциях нужно добавлять.

Играть с тремя нападающими, но без плеймейкера - ход неожиданный, но вряд ли умный. Нет, возможно, кого-то Блохин в роли командного дирижера себе представлял, только я лично не понял - кого? Калиниченко играл на фланге. У Ротаня плеймейкерские задатки, возможно, и были когда-то, но погибли смертью храбрых вместе с интересом к футболу, который Руслан потерял лет 5 назад. Тимощук? Не его это работа. Шевченко? В принципе, Андрей мог бы, только вот никаких притязаний на эту роль в сборной с его стороны до сих пор не замечалось. Стоит ли удивляться, что при таком раскладе опасные моменты у чужих ворот сборная Украины создает только: а) после розыгрыша стандартов; б) в результате неожиданно проявившегося индивидуального мастерства отдельного игрока, помноженного на глупую ошибку соперника. А многоходовые комбинации, неожиданные пасы в свободные зоны - это от лукавого. Не наш метод!

Как и не наш метод защищаться числом, а не умением. Не идут на это наши тренеры, хоть провалы в обороне сборной случаются столь же гарантированно, как восход солнца по утрам. Ну нет умения! Не привили, не воспитали, Бог не дал. Видичу дал, Мертезакеру дал, а Чеберячко с Мандзюком - не досталось. Значит, вместо одного Видича нужно ставить двух Мандзюков, что тут непонятного? Однако почему-то не понимают. Вот и выходит у нас не футбол, а каша какая-то. В которой постоянно чего-то не хватает
Верх