Активная зима спортсменов Краматорска

Горячая пора выдалась у Краматорских спортсменов, которые занимаются греко-римской борьбой.

В Мариуполе на днях состоялось первенство области по греко-римской борьбе среди юниоров. От Краматорска на соревнование отправились учащиеся ДЮСШ «Блюминг» от профкома «НКМЗ». Егор Цымбал, Дмитрий Болобан и Игорь Шевченко стали призерами данных соревнований.

Следом за этим мероприятием, в Киеве состоялся международный турнир памяти Александра Колчинского, двукратного олимпийского чемпиона. Соревнования принял манеж суворовского училища. В нем приняли участие сто семьдесят два спортсмена, которые представляли двадцать две команды из четырнадцати областей Украины.

На турнире присутствовали почетные гости: Иван Богдан, олимпийский чемпион и чемпион мира, Владлен Тростянский, также призер олимпийских игр и многократный чемпион СССР, Виктор Кармацких, выдающийся украинский спортсмен, и Вячеслав Олейник, первый олимпийский чемпион Украины.

Из Краматорска на данные соревнования отправился Максим Евтушенко, чемпион Украины и мастер спорта. Ему удалось стать чемпионом турнира. Спортсмен (весовая категория до 54 кг) провел пять поединков, победил во всех них с явным преимуществом.

Ну а 23 февраля турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей состоялся в Донецке. Ребята боролись за призы Льва Александровича Ходоса, мастера спорта СССР. В соревнованиях приняли участие 250 юных борцов Харьковской и Донецкой областей. Мероприятие принимал дворец спорта «Кировец».

Данил Цимбал из ОШ-2 стал чемпионом в своей весовой категории (до 32 кг). Призерами (каждый в своей весовой категории) стали: Владислав Евтушенко из ОШ-24, Максим Поддубный из ОШ-26, Никита Кальченко, Богдан Василевский, Дмитрий Горбатько и Евгений Отечко, эти ребята учащиеся ОШ-24.