В Артемовске не знают куда селить спортсменов

В Артемовске нет комфортных условий для размещения спортсменов, которые приедут на соревнования в Донецкую область.

На соревнования, которые будут проходить в Донецке уже совсем скоро, с 10 по 14 июля, было заявлено около двухсот стран-участниц. По заявлению председателя спортивного комитета Виктора Лыса, на сегодняшний день Артемовск, в качестве базы для акклиматизации, поместит не больше пяти команд. В городе практически нет достойных условий для проживания и тренировок зарубежных спортсменов.

Отметим, что условия для тренировок, согласно европейским стандартам, должны быть подкреплены высоким уровнем условий. С Артемовском уже сейчас проводят переговоры Австралия, Новая Зеландия, Казахстан и Канада, но больше пяти команд спортсменов в городе не разместить. Единственная гостиница, в которой хотя бы есть кондиционеры, достойная для того, чтобы разместить в ней зарубежных спортсменов, это «Атлантик», но в ней всего лишь тридцать пять мест. В Москве в этом плане больше возможностей. Взять хотя бы такой пример, как гостиница РК "Царицынский" tsaritsino-otel.ru. По сути, это - лучшая гостиница в Царицыно. Здесь комфортно, отель расположен в районе с отличной транспортной развязкой, учитывая близость станции метро Царицыно. И это не говоря о конкурентных ценах за проживание - как почасово, так и посуточно.

Ранее стало известно, что дефицит бюджета спортивной сферы этого небольшого города составляет чуть больше миллиона гривен (1,2), что поставило местные власти перед серьезной проблемой привлечения средств.

Также появилась информация о том, что окончательный ответ по приему спортсменов, направленных на акклиматизацию на базу «Металлурга» в спортивном комитете будет только после десятого июня.

По сообщению пресс-службы областной государственно администрации, практически все соревнования юношеского Чемпионата Мира пройдут на стадионе «Олимпийский» в шахтерской столице.

Напомним, что с завтрашнего дня тут начнется, и будет проводиться до 17 мая Чемпионат Украины по легкой атлетике. Победители данного мероприятия будут отстаивать честь украинских легкоатлетов Чемпионате мира. Отметим, что в Артемовске есть претенденты на победу сразу в двух данных Чемпионатах. Это Ирина Скитская, которую тренирует Михаил Третьяков, Владислав Колодин, Денис Симоненко и Денис Рудаков, их тренер – Владимир Мартынюк, а также воспитанник Игоря Скирды – Игорь Бронников.
Верх