В Мариуполе играли в гандбол

Стали известны имена победителей Чемпионата Украины по гандболу, который проходил в Мариуполе в конце августа.

Спортсмены боролись за победу в течение трех дней. Вчера прошли финальные игры. По словам Николая Сокольвяка, организатора Чемпионата Украины и тренера команды Мариуполя, главное, что соревнования прошли без травм. Как тренер он несколько недоволен тем, как прошла последняя игра. Местные гандболисты уже трижды становились чемпионами страны. В этом году им пришлось довольствоваться вторым местом.

Как отмечает Александр Голиков, главный судья мероприятия, самым драматичным в чемпионате стал матч Луцка и Мариуполя. Местные игроки не уступали своим соперникам, и в каких-то моментах были даже сильнее. Поэтому спортивные эксперты не исключают того, что талантливые мариупольские спортсмены все-таки попадут в главную команду Украины по гандболу.

Среди юношей 1996-1997 года рождения на первом месте оказалась команда из Луцка. Второе место завоевали мариупольцы. Третье место получили спортсмены из Харцызска. Среди девушек 1996-1997 года рождения на первом месте спортсменки из Запорожья. Второе место у команды из города Пологи. И третье место также получила команда из Харцызска.

Победители получили чемпионские кубки и медали. Кроме того, отдельные игроки были награждены специальными кубками и дипломами. Отметили и самого лучшего вратаря соревнований. Как отмечают эксперты, интересным является то, что многие перспективные гандболисты играют в тех командах, которым не хватило совсем чуть-чуть до чемпионского титула.

К слову, местные власти вдохновились успехом, с которым организаторам удалось провести Чемпионат по гандболу, и планируют проведение подобных спортивных соревнований только на международном уровне.
Верх