Новая пощадка для уличного спорта открыта в Горловке

Первая в этом году в городе спортивная площадка была открыта в Горловке вчера.

Ее поставили в результате победы проекта, который был подготовлен жителями микрорайона на городском конкурсе мини-проектов. К слову, площадка получила название «Street workout № 1». В дальнейшем предполагается, что в Горловке появятся еще площадки, на которых уличные спортсмены смогут оттачивать свое мастерство.

На празднике в гостях была Галина Синюгина, секретарь Центрально-Городской администрации, Александр Бай, помощник народного депутата Украины Анатолия Гончарова, Эдуард Нанаров, помощник генерального директора ГП «Артемуголь», Инна Гречко, депутат городского совета, кроме того, представители общественных и благотворительных организаций.

Евгений Бородин возглавил инициативную группу жителей микрорайона, которые выступили за создание спортивной площадки. Кроме того, в реализации проекта приняли участие местные предприниматели и клуб голубеводов любителей.

В открытии площадки приняли участие спортсмены города по стрит-воркауту, городские исполнители. Спортсмены провели показательные выступления перед зрителями. На открытие пришли десятки девушек и юношей со всего микрорайона. Кроме того, на открытии площадки был известный спортсмен Анатолий Скрипник, мастер мастер спорта международного класса, рекордсмен СССР, чемпион по марафону, участник Всесоюзных и международных соревнований. Он положительно оценил старания жителей города и инициативы председателя городского совета. По словам спортсмена, увлечение спортом поможет подрастающему поколению избежать уличного пагубного влияния. В свою очередь, любители здорового образа жизни и спорта выразили свою радость по поводу открытия в городе площадки для воркаута.
Верх