Выставка научных работ открылась в библиотеке

На этих выходных в Донецкой областной универсальной научной библиотеке имени Крупской была открыта книжная выставка на тему физкультуры и спорта.

Выставка книг на данную тематику была открыта в отделе гуманитарных и естественных наук. Ее приурочили ко Дню физической культуры и спорта. Как указано в сообщении, подготовленном в библиотеке, этот праздник символизирует торжество здоровья, силы духа, красоты, гармонии. Праздник, который объединяет любителей здорового образа жизни, физкультурников, ветеранов спорта, тренеров. Вопросы, посвященные развитию физкультуры и спорта посвящены экспонаты выставки.

Так о проблеме формирования гармонично развитой личности пишет в своей монографии А.В. Осипцов. В своей работе он предоставил теоретико-методологический анализ проблем, которые возникают в проектировке модели функционирования и разработки условий для педагогов, а также интерактивных технологий, необходимых для формирования ценностных ориентаций личности.

Всесторонние характеристики процесса воспитания, а также составляющие деятельности, которую осуществляет педагог, кроме того, пути самостоятельного воспитания личности в плане физкультуры и спорта описываются в издании Г.М. Мурзинова. В данной научной работе большое внимание уделяется организации воспитательной работы для будущих преподавателей, которым необходимо получить опыт реального применения изучаемых дисциплин в вузах.

На примере футбола в монографии И. Г. Максименко обобщается передовой опыт тренировок юных футболистов в странах Англии, Италии, Испании, Германии, Франции, США и Бразилии. Также в ней предоставлены рекомендации, которые можно использовать в отечественной системе подготовки спортсменов, с учетом зарубежного опыта.

Представлена работа А.С. Кулиненкова под названием «Фармакология спорта в таблицах и схемах». В ней собрано базовое обеспечение спортсменов, которые занимаются различными видами спорта, фармакологическими средствами на разных этапах подготовки. В книге есть таблицы и схемы, которые можно использовать в качестве помощи при индивидуальном планировании фармподдержки для спортсмена.

Данная выставка изданий продлиться до 21 сентября.
Верх