На РСК "Олимпийском" ждут всех желающих

Донецкий РСК «Олимпийский» открыт для всех, кто хочет заниматься спортом, - информирует пресс-служба Донецкой ОГА.

По словам Александра Громакова, директора РСК, на сегодняшний день на стадионе для разминок, проводят свои занятия пять спортивных детских школ, специализирующихся на легкой атлетике. Помимо этого, тут же занимаются и студенты из института здоровья, физкультуры и спорта. На основном стадионе возможность тренироваться имеют не только спортсмены-профессионалы, но и все остальные желающие.

Оба стадиона были открыты, прежде всего, для жителей Донецка, которые теперь имеют возможность заниматься спортом свободно. Для этого оборудованы беговые дорожки, есть тренажерный зал, зал, в котором играют команды в мини-футбол, а также в скором времени будет оборудован зал для занятий йогой.

По словам директора спортивного комплекса, довольно часто на стадион заглядывают пожилые люди. Они приходят в течение дня, чтобы позаниматься на беговой дорожке. К пенсионерам с удовольствием присоединяется молодежь.

Тамара Лукьянчук, вице-губернатор области, отметила, что она рада, что спортивная инфраструктура в городе задействована. Приятно видеть на новом стадионе и ветеранов, и студентов. А ведь год назад они переживали, что после проведения чемпионата по легкой атлетике простых жителей города не будут пускать на стадион. Это не так. Стадионы строились для людей.

Среди положительных моментов вице-губернатор отметила, что на стадионах занимаются не только профессиональные спортсмены, но и студенты вузов и детские школы.

Напомним, что РСК «Олимпийский» сменил директора в мае этого года. На прежнего руководителя учреждения жаловались спортсмены и журналисты. Новый директор, Александр Громаков, был назначен на должность в сентябре.
Верх