На Донетчине раскрыли резонансное преступление

Сотрудниками милиции раскрыто нашумевшее преступление, произошедшее в городе Амвросиевка Донецкой области.

Жертвами нападения стала семья предпринимателей. На женщину, которая вышла во двор своего дома неожиданно напали двое неизвестных мужчин, лица которых были закрыты масками. Затем один из нападавших направился в дом, там он нанес удары бейсбольной битой хозяину домовладения. Связав супругов, злоумышленники вынесли из дома все ценные вещи: мебель, видео- и аудио- технику, одежду и даже мешки с овощами. Также грабители забрали документы и ключи от микроавтобуса марки "Volkswagen", на котором и вывезли похищенное. Потерпевшим супругам требовалась медицинская помощь, так как у женщины были сломаны обе руки, а у ее мужа - черепно-мозговая травма, из-за которой у мужчины наблюдается частичная потеря слуха.

Как рассказал начальник Амвросиевского РОМ в Донецкой области Артур Лихолет, в райотдел милиции поступало много заявлений от местных фермеров о постоянных ражах крупного рогатого скота, который неизвестные лица уводили прямо с пастбищ. В ходе следственно-оперативных мероприятий по этим кражам был установлен один из жителей Луганской области. В поселке, где он проживал, оперативники обнаружили и угнанный микроавтобус "Volkswagen".

Тогда несколько разных преступлений соединились в одну картину. Подозреваемый появился ночью и когда пытался сесть в микроавтобус, был задержан правоохранителями. Во время проведения санкционированного обыска были обнаружены маски, орудия преступления, украденные вещи, а также и выведенный рогатый скот. Преступник оказался очень дерзим и жестоким человеком. Его жертвами становились фермеры и предприниматели, которые на рынке занимались реализацией своей продукции. Теперь злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до двенадцати лет. В настоящее время сотрудники милиции направили все силы на поимку его напарника.
Верх