Боксеры из Макеевки настроены решительно

В Макеевке на прошедших выходных встречались на ринге местные спортсмены и представители соседних областей.

На ринг первыми вышли гости. Так двенадцатилетний Владлен Щеголев, житель Макеевки, прошел последнюю проверку перед тем, как поехать на сборы во Львов, где ему предстоит войти в национальную команду по своему возрасту. Этого перспективного боксера, который на ринге провел уже половину своей юной жизни, заприметили тренеры сборной команды Украины. Произошло это на турнире сильнейших спортсменов.

Как рассказал сам Владлен, он хочет не только стать мастером спорта, но и получить титул Чемпиона мира. Чтобы это осуществить, боксер немало трудится, он набивает шишки и синяки на тренировках, постоянно участвует в соревнованиях, однако сдаваться не собирается. И заверяет, что, несмотря на мамины переживания, сможет добиться своей цели. Ведь родители всячески его поддерживают. Так отец, к примеру, пытается не пропустить ни одного боя своего сына. Начало тренировок в тренажерном зале, как отмечается на www.atletov.ru, похожи на первые шаги боксера. Самое главное это упорство, терпение и труд, так как все сразу ничего не будет. Это следует запомнить каждому.

После выступления самых младших боксеров, на ринг в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры были приглашены спортсмены постарше. Они показали свои умения на сто процентов, не принимая во внимание то, что матчевая встреча носила больше тренировочный характер.

Основная задача данных встреч – в составе двух команд отобрать самых сильных боксеров, которым предстоит поехать на чемпионат Днепропетровской и Донецкой областей среди юниоров, который должен состояться в ближайшее время.

Спустя две недели спортсмены из Макеевки будут выступать на чемпионате в Артемовске на Чемпионате области. Макеевка собирается занять лидерство, несмотря на то, что у нее имеются серьезные конкуренты – боксеры из Мариуполя, Артемовска и Донецка. Впрочем, у местных спортсменов есть все шансы для этого – показало минувшее спортивное мероприятие.
Верх