Грабителей задержали в Краматорске

Двоих разбойников задержали сотрудники милиции из Артемовска. Злоумышленники нападали на магазины.

Как информирует отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области, неизвестные декабрьским вечером появились в магазине. Один из них приостановился у входной двери, видимо, чтобы контролировать ситуацию. А его подельник взял с прилавка нож, который продавцы используют для нарезки, и потребовал от сотрудницы магазина деньги, а также золотые украшения. Кроме этого, он собрал в отдельный пакет продукты и алкогольные напитки, и грабители выбежали на улицу. Нож они решили выбросить недалеко от магазина, который ограбили.

Злоумышленников зафиксировала камера видеонаблюдения. И правоохранители смогли легко установить личность одного грабителя. Найти его не удалось. Оказалось, ранее судимый мужчина родом из Краматорска, он был в Артемовске «наездом». И сейчас в своем родном городе отсутствовал. Личность второго фигуранта установили чуть позже. Данный подозреваемый также был ранее судим за грабеж и квартирные кражи. Он не так давно освободился из мест, не столь отдаленных, его опознал и продавец ограбленного магазина. Так осталось только отыскать и задержать наглых налетчиков.

Артемовские милиционеры искали разбойников, а в Славянске также произошло такое преступление. Правда, вместо ножа был пистолет. Из магазина они унесли золото и двадцать тысяч гривен.

Их задержали в Краматорске. Было открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса, в которой говорится о разбое, совершенном группой лиц или же теми, кто уже ранее совершал бандитизм или разбой. Согласно санкции данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет, при этом с конфискацией их имущества.
Верх