От руководства к спорту

В Донецке проводится спартакиада среди чиновников.

На сегодняшний день для людей очень важно соблюдение здорового образа своей жизни. Каждый год около сотни человек присоединяются к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Депутаты городского совета, а также служащие из органов местного самоуправления решили показать населению хороший пример. Они сменили свои повседневные костюмы на удобную спортивную форму.

В течение многих лет организовывалась областная спартакиада, в которой принимали участие чиновники из сборной команды Донецка. А в конце прошлого года, с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, в городе также решили проводить свою, городскую спартакиаду.

Известно, что на основании принятого положения о проведении областной спартакиады, решили остановиться на пяти спортивных видах: волейбол, шахматы,  мини-футбол, шашки и настольный теннис. Большой теннис не входил в программу, однако научиться и этому виду спорта также желательно. Помочь в этом может представленная на http://tennis-group.ru/ московская академия тенниса.

В спортивном мероприятии принимают участие различные сборные команды из девяти донецких районов, кроме того, команда городского совета. Их сформировали по принципу «пятидесяти процентов». В составе команды должно быть пополам чиновников из органов местного самоуправления, а также депутатов. Известно, что в соревнованиях по шахматам, шашкам, а также настольном теннисе, участвуют еще и представительницы слабого пола.

Беспрецедентное спортивное событие стартовало в феврале. Так двадцать пятого февраля открыли спартакиаду в местном шахматно-шашечном клубе. Люди соревновались, играя в шахматы. В этом же месте 27 февраля состоялись соревнования по шашкам. По итогам состязаний уже успели вкус победы ощутить спортсмены из Киевского и Кировского районов, однако у их соперников еще будет возможность отыграться. 11 марта в спортивном комплексе «Норд» был дан старт соревнованиям по настольному теннису. А тринадцатого марта начинаются волейбольные соревнования в электрометаллургическом техникуме Донецка, а также в одной из общеобразовательных школ. Мини-футбол значится в программе спартакиады самым последним.
Верх