ГАИ Донецка напоминает правила поведения на дороге во время футбола

Как информирует пресс-служба Госавтоинспекции города Донецка, во время проведения футбольного матча «Днепр» (Днепропетровск) – «Шахтер» (Донецк) для предупреждения заторов автотранспорта, а также для обеспечения безопасного движения на дороге Донецкая ГАИ настоятельно рекомендует владельцам автомобилей заранее корректировать маршрут своего движения так, чтобы максимально ограничить свое передвижение центральными улицами города, в частности, по дорожно-уличной сети, которая находится в непосредственной близости к центральному стадиону региона «Донбасс Арена».

Государственная автоинспекция напоминает в очередной раз о том, что приблизительно за час до начала самого матча по футболу движение всего автотранспорта по периметру вокруг донецкого стадиона частично будет ограничено. Кроме того, водителям различных транспортных средств следует внимательнее отнестись к выбору скорости своего движения, учитывая при этом значительное уменьшение дорожной пропускной способности, а также в обязательном порядке соблюдать боковой интервал и дистанцию между машинами. Все эти меры предосторожности просто необходимы в связи с тем, что в районе проезжей части, какая прилегает в стадиону, на время проведения матча всегда паркуется множество автобусов с болельщиками, в числе которых находятся и несовершеннолетние.

ГАИ Донецка также обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения быть максимально внимательными в пути и постараться обеспечить беспрепятственный проезд автобусов с футбольными фанатами, которые прибывают на «Донбасс Арену» как из Донецкого региона, так и из других областей Украины.

Болельщики, приезжающие посмотреть матч в Донецк своим транспортом, для большей безопасности должны оставлять свои автомобили на охраняемой стоянке, расположенной на территории стадиона.
Верх