Спортивные мероприятия на Донетчине

На днях в городе Донецке состоялся чемпионат по эстафетному бегу, а также кубок Донецкой области на призы Нины Зюськовой, Чемпионки Олимпийских игр – 80. Также в городе Горловка прошел турнир по футболу под названием «Кубок победы – 2014». Футбольное соревнование посвятили празднованию 69-й годовщине победы в ВОВ.

В соревнованиях получили возможность принять участие 16 команд, представлявших города и районы Донетчины. Всего на стадионе НСК «Олимпийский» за кубок области посоревновались 260 спортсменов. Лучшими в командном зачете стали представители города Донецка, на одно очко от лидеров отстали спортсмены из Горловки, а вот третье место досталось макеевской команде. Спортсмены из Горловки отлично представили город и стали лучшими: в беге на 400 метров с барьерами  Антон Сумин, в метании диска Дмитрий Поздняков и Татяьна Юрьева, а в беге на 1500 метров Сергей Кобец. Горловских победителей соревнования подготовили тренеры ДЮСШ №2 Ольга и Владимир Гурей, а также Заслуженные тренеры Украины Любовь и Александр Франковы.

Открытый горловский турнир по футболу прошел на базе ДЮСШ №3 на стадионе «Олимп». Мероприятие приурочили к празднованию 69-й годовщины победы в ВОВ. В футбольном соревновании под названием «Кубок победы-2014» приняли участие 7 команд, которые представили как спортивные, так и общеобразовательные школы Горловки. Лидером состязания стала команда общеобразовательной школы №50, второе место заняла команда «Старт», а третье – команда общеобразовательной школы №19. Победители получили дипломы Департамента образования, молодежи и спорта Горловского городского совета. Команде, занявшей первое место, был вручен переходящий кубок. Все ребята получили положительные эмоции от проведенного спортивного соревнования.