Донецкий пловец покоряет зимний Днепр


Донецкий пловец зимнего плавания Владимир Лукьянченко поражает публику своими высокими по степени экстрима заплывами. Владимир поставил перед собой цель – переплыть реку Днепр во всех крупных городах Украины в зимнюю пору года.

Совсем недавно пловец-экстремал на глазах у изумлённых жителей Киева совершил заплыв, через главную водоносную артерию страны Днепр. Причём  расстояние переплываемого участка составило 750 метров, а температура воды составила всего два градуса. Время заплыва составило 13 минут. Наш земляк приурочил свой заплыв через киевский участок своему 31-летию – можно согласиться, что это довольно оригинальный способ отметить день рождения.

В ближайших планах донецкого пловца совершить заплыв через реку Днепр, но уже в Запорожье. Для установления нового рекорда препятствует лёд, но как только он растает – член донецкого клуба любителей зимнего плавания с готовностью продемонстрирует своё бесстрашие перед  холодной водой и отправится в очередной экстремальный заплыв. Сам Владимир Лукьянченко не советует повторять свои достижения в зимнем плавании, для подобного рода заплывов в зимнее время года необходима специальная  поэтапная подготовка. Если всё делать наобум, и без специальной подготовки погрузиться  в ледяную воду, то последствия могут быть весьма печальными. К тому же в зимнем плавании присутствует психологический аспект – людям кажется, что «моржи» совершают что-то нереальное, плавая в ледяной воде. На самом деле нет ничего сверхъестественного – если заниматься и постепенно  готовится, то человек с самым средним здоровьем способен стать пловцом зимнего плавания. К тому же зимнее плавание способно не только укрепить здоровье человека, но и прибавить человеку здоровья.
Верх