Характеристики шкафа управления освещением

Шкафы управления освещением предназначены для управления осветительными сетями, а также установками сооружений, производственных зданий, территорий объектов с разнообразными источниками света. Также их применяют с целью учета и распределения электроэнергии, защиты линий при вероятной перегрузке и коротких замыканиях. Стоит отметить, что управление может осуществляться в автоматическом, ручном, местном или дистанционном режиме. Так, данное оборудование можно устанавливать как на открытом воздухе, так и в помещениях, где есть доступ к одностороннему обслуживанию. Шкафы управления освещением могут функционировать при четко определенных условиях, о которых пойдет речь далее.

Для правильного функционирования ящиков они могут размещаться на открытом воздухе или в закрытом помещении, где имеется искусственная или естественная вентиляция. Также шкафы управления освещением можно установить в помещении, которое характеризуется повышенным уровнем влажности. В случае, если планируется установить оборудование на промышленном объекте, необходимо учесть требования по коррозийной стойкости. Необходимо брать во внимание высоту над уровнем моря, которая не должна превышать более 2 тысяч метров.

Устанавливать шкаф необходимо в вертикальном положении, однако, в этом аспекте допустимо некоторое отклонение. Ящики могут работать в автономном, каскадном автоматическом и местном режимах управления. К тому же предусматривается раздельное управление вечерним и ночным освещением. Также в случае необходимости включается внутренняя подсветка. В оборудовании имеются элементы подогрева электрического счетчика.
Верх