Обустройство квартиры: основные правила хорошего ремонта

Начинать ремонт в квартире всегда сложно. Именно поэтому большинство старается переложить эту работу на плечи профессионалов и узких специалистов.

Однако даже планировка ремонта отнимает большое количество времени – где расположить розетки, куда поставить шкаф, где купить паркетную доску по низкой цене – все эти вопросы беспокоят всех и всегда. Давайте разберемся, как сделать правильный ремонт.

Делаем квартиру как профессионал

Начнем с выключателей и розеток, большое количество которых не бывает лишним. Тут очень важно рассчитать количество техники, которое используется в любом среднестатистическом доме. Розетки нужны для работы кухонных приборов, стиральной машины, сушилки, не говоря уже о компьютере и зарядке телефона. Очень важно правильно подобрать высоту расположения розеток и выключателей – это спасет вас от будущих казусов, связанных с расположением источника питания вне досягаемости.

Старайтесь воздерживаться от непрактичных покрытий для пола. Выбирать скользкий линолеум нежелательно, особенно если в доме есть маленькие дети. Оптимальный вариант – недорогая паркетная доска Greenlain, которая позволяет говорить и о безопасности, и о надежности. Длительные сроки эксплуатации и эстетичный внешний вид – это достаточно весомые преимущества в такой покупке.

При возможности не объединяйте ванную и туалетную комнаты. Большое количество людей, просыпающихся по утрам – это аврал, который невозможно решить. Имея две разные комнаты для гигиенических процедур, вы позволяете каждому члену дома наслаждаться тишиной, а не суетой.

Убирая кладовку, вы теряете действительно драгоценную возможность прятать вещи, которые не используются каждый день. Если вы делаете совсем маленькую гардеробную, чтобы выиграть для жилой комнаты 1-2 метра, то вы совершаете ошибку. Забившись под завязку, гардеробная перестанет вмещать все необходимое, а в масштабе комнаты выигранные метры будут незаметны.

Приняв во внимание все эти моменты, вы сможете сделать ремонт, который станет предметом вашей гордости. Успехов!

Верх