В Донецке пойманы «охотники» на бизнесменов


Ещё у многих дончан свежи в памяти лихие девяностые, когда честный предприниматель, помимо налоговой и санстанции должен был заплатить за безопасность крепким ребятам в спортивных штанах и кожаных куртках. К счастью, времена изменились, однако вымогательства и бандитские налёты в сегодняшнем, вроде бы как цивилизованном мире имеют место быть.

В городе Донецке были задержаны «охотники» на бизнесменов. В состав банды входило шесть человек, охотились бандиты на предпринимателей, которые имели при себе крупные суммы денег. Как правило, это были бизнесмены, которые покупали недвижимость. По всей вероятности, у банды был свой наводчик, который выбирал цель для налётчиков. Для того, чтобы запутать правоохранительные органы преступники совершали ограбление на угнанных автомобилях, после чего их бросали.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось выявить наводчика, которым оказался предприниматель. Как установило следствие, банда вела преступную деятельность на протяжении трёх лет, за это время налётчики незаконно завладели внушительной суммой – сотнями тысяч долларов США. Однако последнее дело организованной преступной группы оказалось неудачным – оперативникам удалось выследить налётчиков по горячим следам.

Как отметил заместитель начальника городского управления милиции Сергей Ласкавый, в момент задержания оперативники изъяли денежные средства, похищенные на последнем разбойном нападении, также были изъяты спецодежда, в которой бандиты совершали преступление, маски, спецсредства, наручники, обрез охотничьего ружья, а также автомобиль, на котором было совершено преступление. На данный момент все участники организованной преступной группировки задержаны, возбуждено уголовное, детали тяжести совершённых преступлений устанавливаются следствием.
Верх