Задержали мародера в Марьинке
Сотрудники милиции из Марьинского городского отделения милиции день потратили на то, чтобы найти мародера. Как оказалось, этот злоумышленник из частного дома украл пять батарей отопления. Теперь подозреваемого привлекут к уголовной ответственности.
Сотрудникам уголовного розыска, действуя с участковыми милиционерами, пришлось оперативно устанавливать и разоблачать ранее судимого жителя Марьинки двадцати пяти лет, который совершил кражу.
Известно, что злоумышленник использовал отсутствие хозяйки в частном домовладении. Женщина, в связи с тем, что в регионе наблюдается тяжелая ситуация, временно покинула свое жилище. А похититель залез в дом, расколотив окно. Целью его были евробатареи. Внутри мародер открутил пять секций, вытащил их, а отопительное оборудование продал знакомому. Сколько подозреваемый смог выручить за похищенное имущество – еще предстоит установить следствию. Пока определено, что выручку он потратил уже на собственные нужды.
Когда потерпевшая, двадцатипятилетняя хозяйка дома, возвратилась в свое жилище, то обнаружила, что там разбито окно, нет системы отопления. Она тут же обратилась к милиционерам. Злоумышленника задержали в тот же день. Он уже признался в том, что совершил уголовное преступление. Пока устанавливается сумма ущерба, который был причинен.
По факту случившегося было возбуждено уголовное производство, которое соответствует статье сто восемьдесят пятой. В ней говорится о краже, соединенной с проникновение в жилье либо в другое помещение или же хранилище. Согласно санкции данной статьи Уголовного кодекса, предусматривается наказание – лишение свободы сроком до шести лет, - информирует Кристина Карабан, следователь Марьинского РО.
