Двое подростков ранены в Горловке

Со стороны Горловки вчера был обстрелян мирный поселок. В нем ранены двое подростков.

Как стало известно из информации пресс-центра АТО, вчера, тринадцатого апреля, на Донетчине недалеко от населенных пунктов Ленинское-Кирово, подконтрольных Украине, в результате минометного обстрела, проведенного представителями «ДНР», пострадали два подростка 2001 и 1998 годов рождения. Согласно новостям из АТО, представители боевиков применяли минометы калибра сто двадцати миллиметров, грубо нарушая Минские договоренности.

О состоянии ребят отчитались медики. Согласно их информации, подростков госпитализировали в Центральную городскую больницу Дзержинска. У одного диагностировано ранение осколком левой голени, а также спины. А у второго мальчика – ранение осколком правого плеча. Одному из ребят потребовалась операция. Медики оказали всю необходимую на тот момент помощь. В настоящий момент их жизни совсем ничего не угрожает.

Отмечается, что ранения мирных жителей произошли вследствие осуществления попыток представителей «ДНР» из Горловки накрыть минометным огнем один опорный пункт сил АТО. Такие случаи, к сожалению, единичными не являются. И жители населенных пунктов, которые расположены вдоль линии разграничения зоны, где проводится АТО, постоянно подвергаются обстрелам, часто из минометов больших калибров и артиллерии.

Одной из целей провокационных действий боевиков есть введение местных жителей в заблуждение относительно мирных планов нашего государство по урегулированию Донбасского конфликта, дискредитация ВСУ, обвинения украинских военных в несоблюдении перемирия и обстрелах мирных жителей, с целями срыва процесса урегулирования конфликта на востоке Украины, - комментируют ситуацию в пресс-центра.
Верх