Кафе, где случилась трагедия, предлагают закрыть

В Красноармейске продолжается конфликт, основанный на продаже спиртного военным.

В здании исполнительного комитета прошла встреча представителей администрации города, военного коменданта, горотдела милиции, местных журналистов. Обсуждали недавнюю трагедию, случившуюся в одном из увеселительных заведений Красноармейска, в которой участвовали военнослужащие.

По словам Пала Титкова, военного коменданта, трагедии могло и не быть, если б администрация кафе под названием «Старый город», где произошел данный инцидент, отнеслась более ответственно к распоряжению губернатора области о запрете, наложенном на продажу спиртного военнослужащим.

Титков отметил, что после данного случая были усилены совместные патрули. Чтобы выявить и пресечь случаи незаконной торговли алкоголем, буту проводится постоянные рейды по различным торговым точкам.

Юрий Шмыгленко, заместитель начальника Красноармейского горотдела милиции, рассказал, что правоохранители подготовили все необходимые документы для привлечения хозяев к уголовной ответственности. А заведение, где случилось происшествие, милиционеры предлагают вовсе закрыть.

Предприниматели, по словам Шмыгленко, не осознают тяжесть ситуации и последствий бездействия. Многие все еще экономят на охране, не устанавливают кнопок тревоги, игнорируют распоряжение губернатора.

Александр Яструбенко, заммэра Красноармейска, озвучил список тех заведений, в которых продавалось, по заявлениям местных жителей, спиртное военным: «Старый город», «Карлеоне», «Лоза», «У Анзора», «Попугай», «Эко-маркет», «АТБ», «Верес».

По словам чиновника, все данные торговые точки были официально проинформированы о том, что продажа спиртного военнослужащим запрещена, однако, нарушения данного распоряжения все еще продолжают происходить.

Напомним, что в кафе «Старый город» военнослужащий застрелил своего товарища в процессе распития спиртных напитков.
Верх