Передано в суд производство о беспорядках в Константиновке

Сотрудники прокуратуры Донецкой области на днях завершили проведение досудебного расследования уголовного производства, которое было открыто в отношении участников массовых беспорядков в Константиновке.

Отметим, что данное досудебное расследование касается четырех участников беспорядков в Константиновке, которые произошли шестнадцатого марта этого года и вызваны были гибелью ребенка под колесами военной техники. По сообщению пресс-службы соответствующего ведомства, указанные лица подозреваются в совершении массовых беспорядков, предусмотренных в части первой статьи двести девяносто четвертой. Один из участников также подозревается в грабеже, ответственность за который указана в части первой статьи сто восемьдесят шестой Уголовного кодекса Украины.

Трем подозреваемым по ходатайству прокуратуры суд избрал меру пресечения – содержание под стражей. Еще одному – домашний арест. Все дела были направлены в суд, чтобы там их рассмотрели по существу.

По установлению иных лиц, причастных к массовым беспорядкам, досудебное расследование продолжается в уголовном производстве. Областная прокуратура держит под контролем следствие по данному делу.

Ранее сообщалось, что шестнадцатого марта этого года боевая машина в Константиновке наехала на пешеходов, погиб восьмилетний ребенок, еще один малыш и женщина получили травмы.

На месте данной аварии собрались люди. Они настроены были агрессивно, в проезжающие мимо автомобили бросали камни. Вечером подожгли шины у казармы военных, разбили окна, закидали здание бутылками с зажигательной смесью.

Также известно, что главная военная прокуратура в суд направила обвинительный акт и в отношении военнослужащих, которые совершили смертельное ДТП. Их будут судить по соответствующим статьям о небрежном отношении к службе и нарушении правил вождения.
Верх