Милиция нашла похищенное оборудование

Промышленное оборудование было похищено из цеха, в котором производят различные керамические изделия в Славянске.

По сообщению пресс-службы Славянского ГО ГУМВД Украины в области, за сутки правоохранители смогли установить те лица, которые были причастны к совершению данного уголовного правонарушения. Все, что было похищено, возвращено законному владельцу.

Шестидесятилетний частный предприниматель обратился в дежурную часть горотдела Славянской милиции. Он рассказал, что из его цеха похищено было промышленное оборудование, которое ему принадлежало, с помощью данного оборудования изготавливались керамические изделия. Общую стоимость похищенного мужчина оценил в пятьдесят тысяч гривен. По словам заявителя, была приостановлена деятельность цеха, в котором производилась посуда, с целями налаживания оборудования. В этой связи в кооперативе не было никого.

За сутки оперативники смогли установить причастность к данной краже двух местных жителей 1951 и 1992 годов рождения, которые задумали и осуществили преступление.

Младший подельник ранее работал в кооперативе, именно он предложил знакомому похитить для продажи производственное оборудование. А покупателей на эту установку ему удалось найти заранее. Злоумышленник прекрасно знал, какое в цеху есть оборудование, а также что деятельность данного предприятия была приостановлена на время. Они воспользовались тем, что никого не было в цеху в праздники, залезли в помещение, осуществили свой умысел. Правда, план выполнить удалось не совсем до конца. И потенциальный покупатель так и не получил обещанного.

По этому факту следственный отдел Славянского ГО проводит досудебное расследование. За совершение кражи фигурантам данного преступление грозит до шести лет тюремного срока.
Верх