Задержан сбежавший убийца

В феврале в одну из больниц Славянска доставили двадцатичетырехлетнего парня, который находился в состоянии комы второй степени. Он скончался спустя две недели после госпитализации.

Оперативникам удалось установить причастность к совершению преступления тридцатилетнего местного жителя. Злоумышленника, скрывавшегося в Мариуполе, арестовали.

Бригада скорой доставила парня 1991 года рождения в травматологию с закрытой травмой черепа, в состоянии комы. Об этом медики поспешили сообщить дежурным милиционерам.

Две недели врачи боролись за его жизнь, но парень умер, не приходя в сознание. За сутки оперативники установили данного злоумышленника. Оказался им тридцатилетний местный житель. Но задержать его сразу не получилось, чтоб избежать ответственности, молодой человек покинул город. Все это время сотрудники уголовного розыска собирали информацию буквально по крупицам. Ориентировки разослали во все горрайорганы МВД. Вместе с сотрудниками угрозыска области провели необходимые следственно-оперативные мероприятия, и все-таки получили зацепку о том месте, где он, возможно, находится. Один из риэлторов в Мариуполе смог по фотографии опознать подозреваемого, рассказал, что в феврале помог найти жилье мужчине со славянской пропиской.

В Мариуполь отправились правоохранители из Славянска. Беглеца они задержали прямо на съемной квартире. Он был доставлен в горотдел милиции. Установлено было, что с товарищем 1994 года рождения потерпевший выпивал, возник конфликт, на улице началась драка, когда один из парней сопротивление оказывать перестал, фигурант избиение прекратил, с места происшествия скрылся. Друг вызвал скорую, а дальне история уже известна. Мужчине грозит до десяти лет за нанесение столь серьезных побоев.
Верх