Вора кабеля поймали в Родинском

В Родинском правоохранители устроили засаду на вора.

Действовал участковый инспектор заодно с сотрудником ПАО «Укртелеком». Они пытались поймать вора кабелей. Двадцатипятилетнего молодого человека удалось задержать, когда он явился в очередной аз за своей «добычей». Установлено, что парень причастен как минимум к четырем эпизодам кражи кабеля.

По информации пресс-службы ГО ГУМВД Украины в Красноармейске, ночью в городской АТС сработала охранная сигнализация на кабельной телефонной сети. Означало это, что в Родинском кто-то проник незаконно в распределительный шкаф. По адресу отправились дежурный сотрудник «Укртелекома» и следственно-оперативная группа горотдела. Правоохранители зафиксировали то, что поврежден распределительный блок и похищен телефонный кабель.

Известно, что в тот же день на том же участке сигнализация сработала повторно. В этот раз участковый вместе с «укртелекомовцем» решили там устроить засаду. А злоумышленник себя долго ждать не заставил, он вернулся за кабелем, который там оставался. И был застигнут прямо на месте совершения преступления. Попытка скрыться куда-то не увенчалась успехом, правонарушителя задержали сотрудники милиции. В руках у него были куски ценного кабеля, а также кухонный нож, которым он вырезал свою «добычу». Из-за его преступных действий около семидесяти абонентов остались без интернета и телефонной связи.

Виталий Боднарук, руководитель Красноармейского городского отделения милиции, отмечает, что во время проведения досудебного расследования удалось установить причастность этого человека еще к паре эпизодов краж в Родинском. Его деяния получат правовую оценку, после чего он понесет то наказание, которое заслужил. Открыто уголовное производство по факту случившегося.
Верх