В Славянске задержали наркодилера

За день наркодилеру удавалось заработать до пяти тысяч гривен. Он был довольно осторожен в своей деятельности и встречался с покупателями в разных частях города. Подозреваемого арестовали, теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы плюс конфискация имущества.

Тридцатиоднолетний местный житель, попавший в поле зрения стражей правопорядка, изготавливал наркотики на продажу. Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков из Славянского горотдела милиции прекратили его активную деятельность. Как позже оказалось, у злоумышленника уже была ранее судимость за совершение аналогичных преступлений. Было установлено, что мужчина сырье покупал для наркотиков. Их он изготавливал, частично продавал, а оставшуюся долю оставлять для своего личного употребления. За один грамм зелья он просил у покупателей по сотне гривен. За день удавалось реализовать от тридцати до пятидесяти миллиграмм ацетилированного опия. При этом наркоторговец в своей деятельности был очень острожен, с клиентами встречался в разных частях Мариуполя. О встречах постоянно договаривался по мобильному.

Читайте также: Как побороть наркозависимость

Были проведены все необходимые этапы оперативных мероприятий. И в процессе очередной продажи своего зелья, правонарушителя все-таки задержали. У мужчины изъяли шприцы с наркотиками и деньги.

По этому факту проводится досудебное расследование, которое соответствует признакам уголовного правонарушения, описанного в статье триста седьмой УК Украины. В ней говорится об ответственности за производство, хранение и незаконный сбыт наркотиков. Согласно санкциям статьи предусматривается срок до десяти лет и конфискация имущества. Фигуранта взяли под стражу. А всех, кто знает хоть что-то об изготовлении, хранении и сбыте наркотиков или психотропных веществ, просят сообщать в милицию.
Верх