Раскрыто недавнее убийство в Краматорске

В Краматорске сосед убил соседа двадцатью двумя ударами ножа.

Двадцатитрехлетний парень совершил недавно жестокое убийство своего соседа. В преступлении он решил признаться, раскаялся, что пошел на это, но окончательную точку в истории предстоит поставить суду. Двадцать седьмого июля около одиннадцати часов вечера в местную дежурную часть городского отделения милиции Краматорска обратились родственники пятидесятишестилетнего горожанина. Именно они обнаружили тело мужчины, проживающего самостоятельно в одном из частных домов, который находился по улице 50 лет ВЛКСМ, на теле были определенные признаки насильственной смерти, - информирует пресс-служба горотдела милиции.

На место выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что данный мужчина скончался от двадцати двух ножевых ранений, которые были нанесены ему в область шеи, а также грудной клетки, имелись повреждения внутренних органов.

Сотрудники милиции смогли по горячим следам определить личность, а затем и задержать фигуранта, совершившего данное преступление. Оказался им двадцатитрехлетний молодой человек, который нигде не работал, ранее был судим за разбой, живший по соседству.

Следствию удалось установить, что в тот день между мужчинами произошла ссора, которая, на почве внезапных неприязненных отношений, перешла в убийство. Ранее судимый парень схватился за нож, он перелез через забор соседнего частого домовладения, которое принадлежало потерпевшему, где нанес ему несколько смертельных ранений.

По факту было открыто уголовное производство, которое соответствует статье сто пятнадцатой Уголовного кодекса Украины об умышленном убийстве. Согласно санкциям данной статьи предусматривается наказание сроком вплоть до пятнадцати лет.

Позже стало известно, что суд подозреваемого арестовал. Сумма залога установлена не маленькая – девяносто семь тысяч гривен.
Верх