Август начался с аварий на дорогах и жертв ДТП

Крупные дорожно-транспортные аварии, одна из которых – с летальным исходом, произошли в Донецкой области первого августа. Вечером в селе Богородичное (Славянский район), примерно в девятнадцать часов тридцать минут, на улице Ленина автомобиль «Тойота» «лоб в лоб» столкнулся со «Шкодой» на встречной полосе. Рассказали об этом в пресс-службе управления ГАИ области.

В сообщении также говорится о том, что водитель «Шкоды», шестидесятилетний мужчина, погиб сразу же во время столкновения. Мальчик десяти лет и женщина пятидесяти девяти лет были травмированы. Водитель «Тойоты» с места скрылся. Сейчас устанавливается его личность, виновного в тяжелой аварии и гибели человека разыскивают сотрудники милиции. Начато уголовного производство (предварительная квалификация – часть вторая двести восемьдесят шестой статьи Уголовного кодекса).

В этот же день в Димитрове в центральной части города столкнулись одновременно несколько транспортных средств – легковой и грузовой автомобиль и рейсовый автобус «Славянск - Бердянск». Как проинформировала  пресс-служба управления МВД Донецкой области, на улице Артема форд «Фиеста» остановился перед поворотом налево. Следовавший за ним автобус, водитель которого, судя по предварительным данным, не придерживался необходимой дистанции, врезался в легковой автомобиль и толкнул его.

В результате форд оказался на встречной полосе и, в свою очередь, столкнулся с грузовиком. «ГАЗон» перевернулся, «Эталон» врезался в дерево. В автобусе ехало двадцать два человека. Девятерым из них, в том числе, и водителю автобуса, понадобилась медицинская помощь. Шестеро пассажиров доставлены были в городскую больницу.

В оккупированном Донецке в этот день бронетранспортер боевиков совершил наезд на «Жигули».
Верх