Владельцев мопедов задержали сотрудники ГАИ

Сотрудники ГАИ Димитрова на днях задержали двух владельцев мопедов. Они передвигались в нетрезвом виде на своих транспортных средствах. У одного из них при осмотре нашли психотропные вещества. Информацию об этом передает пресс-служба ГАИ ГУМВД в области.

По словам водителя, вещество, которое было у него обнаружено – сильнодействующий наркотик амфетамин, приобретенный им для личного употребления. Тут же на место вызвана была следственно-оперативная группа из Димитровского горотдела милиции. Данное вещество было изъято, его направили на экспертизу.

Факт перевозки данного наркотического вещества был внесен в ЕРДР, согласно статье об изготовлении, приобретении, производстве, хранении, перевозке или пересылке наркотических, психотропных средств либо их аналогов без целей сбыта. Согласно санкциям данной статьи предусматривается максимальный срок – до трех лет лишения свободы.

Также во время надзора за движение сотрудники отдела Госавтоинспекции Димитрова выявили и остановили еще одного водителя, он ехал на мопеде «Кануни». На нем отсутствовал номерной знак.

В процессе проверки оказалось, что водитель ездит без удостоверения, дающего право управления транспортным средством, более того, в то время он был в состоянии алкогольного опьянения. Согласно указанным фактам, были составлены админпротоколы, которые соответствуют статьям об управлении транспортным средством тем лицом, которое не имеет соответствующих документов, а также об управлении транспортным средством лицом, находящимся под влиянием алкогольного, наркотического либо иного опьянения.

Сотрудники ГАИ напоминают, что управлять транспортным средством после выпитого спиртного, приема медицинских препаратов, снижающих реакцию, и, тем более, наркотических средств, категорически нельзя.
Верх