Милиционер задержал карманника

Наблюдательность сотрудника уголовного розыска помогла поймать с поличным жителя Дебальцево тридцати девяти лет. Милиционер вовремя обратил внимание на мужчину, у которого женский кошелек торчал из кармана.

Сообщение на линию «102» поступило от сотрудника уголовного розыска горотдела Доброполья, оно заключалось в том, что неизвестный мужчина, который находился неподалеку от ларька с продуктами, у сорокаоднолетней местной жительницы похитил кошелек.

Правоохранители, которые прибыли на место совершения этого преступления, выяснили все обстоятельства кражи. Как оказалось, внимание сотрудника милиции привлек своим поведением и видом мужчина. У него из кармана выглядывал женский кошелек. Правоохранитель приостановил его, потребовал объяснений. Мужчина сказал, что это кошелек его жены. Милиционер данную информацию решил уточнить. В продуктовом ларьке фигурант указал на женщину, сказав, что это его жена. Такая новость крайне удивила женщину, которая злоумышленника видела впервые в жизни, но кошелек свой узнала хорошо. Произведя осмотр кошелька, она обнаружила недостачу сотни гривен. оказалось, что заприметив сотрудника милиции, преступник деньги вытащил из кошелька, закинул их под ларек, чтоб позже подобрать и потратить.

Сотрудники следственно-оперативной группы осуществили меры по задержанию фигуранта. Оказалось, что он уже привлекался ранее к уголовной ответственности – совершил грабеж в Дебальцево. Мужчина признался, что кошелек вытащил из сумки женщины, когда она общалась со знакомой. Похищенное изъяли и направили к экспертам.

По факту произошедшего открыли уголовное производство по статье сто восемьдесят пятой, в которой говорится об ответственности за кражу. Согласно санкциям по данной статье, злоумышленнику грозит срок до трех лет.
Верх