В карманах нарушителя порядка нашли коноплю

Жителя Мариуполя, которого задержали за распитие пива в месте, для того непредназначенном, понесет теперь уголовную ответственность.

Известно, что при составлении протокола, который описывал распитие пива, милиционеры провели также личный досмотр сорокалетнего правонарушителя. Оказалось, что у мужчины в кармане брюк был высушенный наркотик. По его словам, хранилось запрещенное вещество там для личного употребления. По информации пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в области, вызов поступил от жильцов высотки. Они пожаловались на нежеланного гостя. Как говорит Николай Яковлев, участковый инспектор Приморского РО Мариупольского ГУ, мужчина регулярно распивал алкоголь у них во дворе, затем вел себя шумно. Милиционеры прибыли по указанному адресу, там обнаружили мужчину, пившего пиво. Они провели с ним профилактическую беседу, составили материалы по статье сто семьдесят восьмой, части первой о распитии пива на улицах из админкодекса Украины. Известно, что в рамках действующего законодательства они провели личный досмотр этого гражданина, во время которого обнаружен был и изъят бумажный сверток, в котором находилось высушенное измельченное растение.

Читайте также: Как побороть наркозависимость

Как пояснил фигурант, в этом свертке была конопля. Растение он лично собрал в Ильичевском районе, а хранил, чтобы употребить самостоятельно. Было открыто уголовное производство, которое соответствует статье триста девятой УК Украины о незаконном хранении наркотических средств. Согласно санкциям данной статьи, предусматривается до трех лет заключения. Правовая оценка дана будет уже после получения итогов экспертизы. А после окончания досудебного расследования будет решено, как фигурант дела проведет ближайшие несколько лет. Возможно, место дворового пьяницы станет вакантным.
Верх