В Мариуполе разбираются с покойницей из Новоазовского района

Жительницу из оккупированного Новоазовска никак не хотели принимать в Мариупольский морг.

Журналистам об этом сообщил один из родственников мариупольчанки, которая скончалась в Новоазовском районе. Машина с телом покойницы вынуждена была целый день разъезжать по Мариуполю. Причина – бездушие и бесчеловечность работников морга, что в Ильичевском районе. они отказались покойницу принимать только потому, что она была привезена из села, которое расположено на территории, неподконтрольной Украине. Только после звонка сотрудников прокуратуры, куда родственники так и поехали, с гробом, в морге все-таки согласились покойную принять. Родственники возмущены, говорят, что хоть они и обращались «с той» части Донетчины, покойная зарегистрирована в Мариуполе, у нее есть право похороненной быть именно на родной земле.

Городской судмедэксперт, завотделением судебно-медицинской экспертизы в Мариуполе Владимир Сосницкий, говорит, что вскрытием покойной занимались в «ДНР», более того, выписали там и справку о смерти, ее в мариупольском РАГСе регистрировать отказались. Прокуратура Жовтневого района вынесла постановление, по которому работники Ильичевского морга проводят повторная экспертиза тела. Основанием для ее проведение является именно постановление следователя. Когда человек умирает, его родственники обращаются в милицию, оперативная группа прибывает на место, в том случае, если есть какие-то признаки насильственной смерти, то выписывается постановление на экспертизу. В справке, которую кто-то выписал в «ДНР» указана скоропостижная смерть женщины. но в Мариуполе эксперты засомневались и разбираются в причинах смерти.

Напомним, что Мариупольское отделение судмедицинской экспертизы занимается обслуживанием жителей Мариуполя, Першотравневого, Володарского районов. А Новоазовский район выбыл из области обслуживания, так как его захватили представители так называемой республики.
Верх