Задержали воришку железнодорожных деталей

Молодой человек в Славянске решил свое материальное положение несколько поправить за чужой счет. Парень решил, что разжиться деньгами ему поможет имущество «Укрзализныци».

Сотрудники уголовного розыска из Славянского городского отделения милиции задержали злоумышленника, он на станции разукомплектовал тормозную систему, забрал себе шесть тормозных рычагов. Теперь двадцатилетнему ранее не судимому местному жителю грозит до трех лет провести за решеткой.

Руководство «Укразализныци» обратилось в Славянский ГО УМВД с заявлением, что во время осмотра грузовых вагонов, специалисты в парке отстоя пропажу шести деталей системы тормозов поезда. Во время проведения необходимых оперативно – розыскных мероприятий правоохранители установили причастность двадцатилетнего местного жителя к этой краже. Как оказалось, молодой человек на жизнь себе зарабатывает случайными заработками, не привлекался ранее у ответственности за правонарушения, однако при этом несколько раз уже попадал стражам правопорядка в поле зрения.

По словам самого правонарушителя, он давно уже обратил внимание на вагоны, которые находились на станции Славянска. Он придумал некий план, дождался, пока стемнеет, а также пока на территории никого не будет, с помощью ключа демонтировал отдельные детали вагонов, а похищенное он решил реализовать в пункте приема металла.

Были изъяты вещественные доказательства, пока устанавливается сумма материального ущерба. Следственный отдел проводит по этому факту досудебное расследование, которое соответствует статье сто восемьдесят пятой о «Краже» УК Украины. Согласно санкциям, предусматривается наказание – штраф либо срок до трех лет. После окончания расследования, собранные материалы передадут в суд для решения.
Верх