Молодой рецидивист был в бегах, но напал на мужчину

Мариуполец, который находился в розыске, напал на человека.

По информации ГУМВД Мариуполя, в ходе конфликта подозреваемый потерпевшему нанес много ударов, затем похитил документы и мобильный телефон. Около суток ушло у правоохранителей на то, чтобы установить его местонахождение, а также задержать.

Как пояснил задержанный, его в разговоре с данным потерпевшим весьма задело слово, неосторожно высказанное. Он, находясь под влиянием выпитого спиртного, стал товарища избивать. А уже когда потерпевший сознание потерял, злоумышленник у него вытащил паспорт, мобильный телефон, а затем скрылся.

На следующий день после случившегося заявитель обратился к правоохранителям. В милиции он представил приметы своего обидчика, также рассказал, где он, возможно, будет пребывать. Во время отработки указанной территории, налетчика удалось задержать.

Двадцатитрехлетний мариуполец уже был ранее судим. Более того, в розыске он находился с конца минувшего года за совершенные грабежи и кражи в Ильичевском районе. Некоторое время пытался скрываться от стражей правопорядка, он постоянно менял места своего жительства. А последние несколько недель жил у сожительницы.

Известно, все сведения по этому факту внесены были в ЕРДР, предварительная квалификация того, что случилось, соответствует статье сто восемьдесят седьмой украинского Уголовного кодекса. Согласно санкциям данной статьи, предусматривается наказанием сроком до десяти лет лишения свободы, а также конфискация имущества.

Ранее мы сообщали информацию о молодом человеке, который украл шесть тормозных рычагов, сняв их с тормозной системы поезда на станции Славянск. Таким нехитрым способом он собирался несколько поправить свое материальное положение. Двадцатилетний молодой человек раньше судимостей не имел.
Верх