Нашли жестокого убийцу

Около пяти утра сотрудники милиции Марьинки задержали девятнадцатилетнего жителя Зоряного. Он накануне вечером весьма жестоко расправился с мужчиной. Молодой человек потерпевшему разбил голову шлакоблоком.

Пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в области информирует, что тело неизвестного мужчины, на котором были явные признаки насильственной смерти, обнаружено было в селе Зоряном, что в Марьинском районе. Сообщила в милицию местная жительница. По словам Андрея Лещенко, исполняющего обязанности руководителя райотдела милиции, убийство случилось во время внезапного конфликта между потерпевшим и злоумышленником, которые ранее знакомы не были. Подозреваемый в момент совершения данного преступления был сильно пьян – накануне он в гостях побывал у нескольких женщин, там употреблял спиртное.

Было установлено, что около половины девятого вечера, прогуливаясь по улице со знакомой, фигурант начал конфликтовать с незнакомцем. Внезапно началась драка, и злоумышленник оппонента повалил прямо на асфальт. Ему он нанес около пяти ударов по голове. Ему этого показалось мало, из ближайшего двора он принес два шлакоблока, поочередно разбил их мужчине о голову. Травмы, которые были причинены, не могли быть совместимы с жизнью.

Во время оперативных мероприятий правоохранителями был установлен ход событий. Они отследили все перемещения данного подозреваемого, узнали, где он отмывал с себя кровь, где прятал одежду, которая была запачкана. Все вещественные доказательства они изъяли, направили на экспертизу. Сейчас устанавливается личность данного потерпевшего. По этому факту открыли уголовное производство, которое соответствует статье сто пятнадцатой о совершении умышленного убийства. Согласно санкциям статьи, предусматривается до пятнадцати лет лишения свободы.
Верх