Патрульные оперативно задержали грабителя

Сотрудники патрульной службы при Добропольском горотделе милиции смогли максимально быстро задержать грабителя, завладевшего имуществом одной из местной жительниц.

Как стало известно благодаря работе пресс-службы Добропольского ГО ГУМВД Украины в области, двадцатичетырехлетняя местная жительница позвонила в милицию и рассказала, что ее ограбили поблизости от рынка. Она поставила пакет с косметикой и триста гривен на столик, отошла сама пообщаться со знакомой. Неизвестный мужчина в это время завладел пакетом, причинил ей материальный ущерб суммой на шестьсот пятьдесят гривен.

Патрульный наряд милиции на место происшествия был сразу же направлен дежурным. Правоохранители выяснили у потерпевшей подробные приметы злоумышленника и направились вслед за ним, в скором времени его уже задержали с поличным, доставили в городское отделение милиции. Оказался злоумышленником двадцатидевятилетний местный житель. Он был досрочно условно освобожден из мест не столь отдаленных. Но это ему не помешало вновь совершить очередное умышленное корыстное преступление.

По этому факту было открыто уголовное производство, которое соответствует статье сто восемьдесят шестой. Санкции статьи за грабеж предусматривают наказание сроком до четырех лет.

Также стало известно, что отделение милиции будет работать круглосуточно в прифронтовой Красногоровке. Там же увеличено будет и количество патрульных. Информацию об этом озвучил Вячеслав Аброськин, руководитель облглавка милиции.

Решено было на месте в Красногровке, что Андрей Лещенко, исполняющий обязанности руководителя Марьинского РО, большую часть времени уделять будет этому населенному пункту, там организуется круглосуточное несение службы, будет увеличено количество патрулей. По словам Аброськина, в Марьинском районе будут продолжать активную работу по выявлению личностей, что причастны к НВФ.
Верх