Кладбищенского вандала задержали на месте преступления

Злоумышленника задержали участковые инспекторы милиции, после того, как он совершил свое преступление, прямо на месте. Фигуранту теперь грозит до трех лет провести за решеткой.

Как стало известно, в горотдел Славянской милиции обратилась шестидесятисемилетняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестные повредили крест на могиле ее мужа, которая находится на кладбище «Северном». Расположено оно на окраине города, в этой связи было сложно отыскать свидетелей происшествия, и, как следствие, установить главных подозреваемых. Однако правоохранители с этим справились.

Лейтенанты Юрий Чеботорев и Богдан Шурыгин  - участковые инспекторы – осматривали место преступления. Они услышали подозрительный шум. Когда подошли поближе, то обнаружили, что надгробные плиты ломает какой-то мужчина. Правоохранители моментально пресекли противоправные действия. Злоумышленник был задержан прямо на месте преступления. Правда, вандалу удалось повредить восемь надгробий.

Оказался задержанным житель Луганщины. Тридцатилетний мужчина приехал из Попасной, в прошлом году. У него нет постоянной работы и места жительства. Он не смог объяснить, почему осквернял могилы, потому что был под влиянием выпитого спиртного. Мужчина ранее уже был судим за то, что хранил наркотические средства.

Для того, чтоб все было удобнее крушить, фигурант пользовался палкой. Ею он разбивал все то, что было на его пути: ограды, кресты, надгробья, столики. Отметим, что за эти действия злоумышленника привлекли к уголовной ответственности, ему грозит срок до трех лет по статье двести девяносто седьмой украинского Уголовного кодекса за надругательства над могилой. Также его проверяют на причастность к аналогичным уголовным правонарушениям, которые были совершены на территории обслуживания милиции города.
Верх