Задержан угонщик велосипеда

В Красноармейске участковые инспектора задержали угонщика велосипедов.

Как стало известно, участковые инспектора милиции из Красноармейского горотдела задержали тридцатидвухлетнего жителя Гродовки, похитившего велосипед стоимостью десять тысяч гривен. Установлено, что злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы. Сообщает об этом пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в области.

Сорокаоднолетний местный житель обратился в милицию. Он рассказал о том, что произошла кража велосипеда. Потерпевший рассказал, что свой транспорт оставил на улице, велосипед он предварительно прикрепил к металлическому ограждению. Когда вернулся, то обнаружил пропажу. Общая сумма причиненного ущерба составила десять тысяч гривен, именно столько стоил данный велосипед. По данному факту сведения внесены были в единый реестр досудебных расследований по части первой статьи сто восемьдесят пятой о совершенной краже УК Украины.

Спустя некоторое время участковый инспектор милиции обходил территорию. Во время стандартного обследования территории обслуживания он обратил внимание на мужчину, который был как раз с таким велосипедом, как тот, что указан в ориентировках. Правоохранитель заинтересовался, кто же владелец данного транспортного средства, злоумышленник в краже решил признаться. Его доставили в городского отделение милиции. Там выяснилось, что тридцатидвухлетний фигурант был ранее уже судим за совершение подобных имущественных преступлений.

Известно, что похищенное имущество возвращено было законному владельцу, а правонарушителю теперь снова грозит уголовная ответственность. После окончания сбора всех необходимых сведений, уголовное производство будет передано в суд, где и решиться участь угонщика двухколесного транспорта.
Верх