Вор-рецидивист орудовал в Красногоровке

В Красногоровке был пойман серийный вор-рецидивист.

Сотрудники Марьинского районного отделения милиции разоблачили тридцатипятилетнего мужчину, который ранее уже был судим неоднократно. Оказалось, что он совершил целую серию краж из чужого дома, кроме того, воровал и на железнодорожном полотне. Удалось вернуть имущество, похищенное у владельца.

В Марьинский отдел милиции обратился с заявлением о произошедшей краже житель Красногоровки. Как оказалось, у него был дом. Его он сдал незнакомому мужчине. Недавно квартиросъемщик позвонил хозяину дома и сказал, что решил съехать. Когда он пришел с проверкой, то обнаружил, что жилец куда-то дел пластиковый шкаф для белья и вентилятор. А в следующее посещение оказалось, что на двери сломан замок, в доме нет радиатора для обогрева. Хозяин правоохранителям описал все приметы подозреваемого. Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Оказался им уже неоднократно судимый за совершение краж тридцатипятилетний уроженец Луганщины. У мужчины изъято похищенное имущество, после того, как будут завершены следственные действия, все возвратят владельцу.

Помимо этого, правоохранители смогли выяснить, что данный фигурант был причастен и к иным уголовным преступлениям. Установлено, в частности, что он занимался выкручиванием болтов, а также вырезал кабель в Красногоровке на железнодорожном переезде. По информации Дмитрия Верецуна, исполняющего обязанности руководителя Марьинского РО, существуют все основания для того, чтобы полагать, что данный злоумышленник может быть причастен и к иным аналогичным преступным фактом. Во время проведения досудебного расследования количество пострадавших может увеличиться. По факты случившегося возбуждено было уголовное производство по статье сто восемьдесят пятой УК, в которой говорится об ответственности за совершение краж.
Верх