Пьяные мужчины пытались отбить у правоохранителей знакомого

Бойцы сводного отряда полиции из Ивано-Франковской области, патрулирующие Мариуполь, входя в состав групп быстрого реагирования, задержали по горячим следам злоумышленника, который жестоко избил мужчину.

В ходе задержания, друзья задержанного пытались его отбить у правоохранителей, оказывали сопротивление сотрудникам милиции. Данное ЧП случилось на днях в Жовтневом районе города. Сотрудники ГРБ как обычно несли службу по своему маршруту. К ним подбежал мужчина, он просил помощи. Пострадавшего избили, он смог указать, где именно это случилось. Правоохранители вызвали на место скорую помощь, а заявителя приняли на борт ГБРа. Они проехали несколько улиц и заметили одного из нападавших. Он был в компании мужчин, они все находились под влиянием выпитого спиртного.

Злоумышленник увидел служебную машину и на помощь позвал своих нетрезвых друзей. После того, как его забрали, четверо мужчин принялись раскачивать автомобиль бойцов, не давая транспорту отъехать вместе с задержанным на борту. Они пытались выхватить оружие, агрессивно себя вели, законные требования правоохранителей не выполняли.

Экипаж ГБРа предупредил мужчин, что если они своих действий не прекратят, то бойцы вынуждены будут использовать оружие. Нападавшие не выполнили требования сотрудников полиции, в результате, правоохранители дважды выстрелили в воздух, предупреждая их о последствиях. Была применена тактика действий, которая не должна была допустить травм, исчерпывая конфликтную ситуацию.

Благодаря тому, что группа быстрого реагирования действовала профессионально и оперативно, фигурант вместе с пособниками были задержаны, их доставили в ближайшее отделение полиции. С задержанными сейчас работают следователи. После того, как правоохранители установят все обстоятельств дела, действиям каждого дана будет правовая оценка, - информирует пресс-служба отдела ГУ НП в Мариуполе.
Верх