Пойманы серийные воры в Артемовске

На днях в Артемовске правоохранители задержали двух молодых людей, которые причастны к совершению целой серии краж из автомобилей. Известно, что жертвами злоумышленников становились те хозяева автомашин, которые оставляли свой транспорт поблизости крупных торговых сетей и рынков.

Как стало известно от правоохранителей, за неделю в полицию города поступило три сообщения от владельцев транспортных средств, о том, что из салонов авто осуществлены были кражи имущества. В этих всех случаях автовладельцы говорили, что в машине на время их отсутствия включена была сигнализация. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обратили внимание на подозрительный автомобиль, постоянно перемещавшийся по городу, который не сразу удалось задержать. В действие был введен план «Перехват», и машину удалось блокировать на одном блокпосте.

Задержаны были два жителя Славянска 1988 и 1987 годов рождения, которые оказались причастны к совершению вышеуказанных краж из салонов авто. Оказалось, что один задержанный имеет также непогашенную судимость, которую с него не сняли за пока еще. Совершал он аналогичные преступления.

Во время личного досмотра обнаружены были у подозреваемых похищенные мобильные телефоны, деньги, компьютерная техника пострадавших. Как рассказали злоумышленники, они действовали по плану: один проникал в салон авто, а затем совершал кражу, а другой следил из своего автомобиля за общей обстановкой и готовился уходить, в случае, если их обнаружат в процессе преступления.

Устанавливается пока общий размер ущерба, который они причинили. Частично имущество были изъято правоохранителями, его вернули законным владельцам. Объявлено злоумышленникам о подозрении в четырех эпизодов краж, совершенных из автомобилей в Артемовске.
Верх