Задержаны воры, ограбившие хранилища подсолнечника

На днях были задержаны четыре представителя преступной группы, укравшие из хранилищ больше шести тонн семечек.

Как стало известно благодаря Краматорскому отделу ГУНП в области, правоохранители на задержали четверых членов преступной группировки, укравших больше шести тонн семечек, которые хранились у частных предпринимателей в хранилищах в Александровском районе.

Сотрудники Александровского отделения при Краматорском отделе полиции изобличили четверых членов преступной группы, которые  в конце ноября совершили четыре кражи подсолнечных семян общим весом в шесть тысяч триста килограммов, суммой больше чем на сорок пять тысяч гривен, - указано в сообщении.

Как установили правоохранители, эти кражи совершались из хранилищ, принадлежавших частным предпринимателям. Склады располагались в Александровском районе. Злоумышленники пробирались в складское помещение через входные двери или окно. Затем они вывозили к пункту приема семечки, сдавая там сырье по семь гривен за один килограмм.

По словам Германа Приступа, руководителя Александровского отделения полиции, установлено злоумышленниками были безработные молодые люди, возраст которых от двадцати семи до тридцати двух лет. Они являются жителями Добропольского района, причем, двое из них ранее уже были судимы за совершение преступления – разбойного нападения. Как раз эти двое и были инициаторами получения таких легких денег.  Один из «комбинаторов» придумал продавать семечки подсолнечника не оптом, а фасовкой в розницу по сто граммов, стоить такой вес должен был пять гривен, таким образом, общая выручка от продажи была бы триста пятнадцать гривен, они и были бы стартовым капиталом, который молодые люди планировали потратить на открытие какого-то собственного дела.

Теперь судьбу горе-бизнесмена вместе с подельниками будет решать суд. А за совершенное преступление им грозит срок – до шести лет.
Верх