Подозреваемых в разбойном нападении задержали через час

Совсем немного времени понадобилось полицейским Селидово, чтобы обнаружить и задержать двоих мужчин, которые попытались, с применением оружия, отобрать у одного из жителей города деньги. О том, как все происходило, рассказали в отделе коммуникации Донецкого управления Национальной полиции.

Как оказалось, двадцать второго января в местное отделение полиции позвонил мужчина и рассказал, что только что на него в его собственном дворе напали. У нападавших двоих мужчин, по его словам, в руках были гранта и нож. Вместе со следственно-оперативной группой домой к потерпевшему отправились и руководители отдела полиции из Красноармейска (в структуру которого входит Селидовское отделение). Уже на месте правоохранители выяснили все детали произошедшего. Хозяин дома рассказал, что вышел во двор, когда услышал непонятный шум, доносившийся оттуда. Во дворе на него сразу же напали двое незнакомцев. Размахивая ножом и гранатой, они стали требовать, чтобы мужчина вынес им из дома деньги. Однако тот не побоялся, в одиночку, оказать сопротивление двоим преступникам. Возникла настоящая борьба. В результате нападавшие убрались восвояси. При этом в спешке забыли свои вещи во дворе. А хозяин позвонил в полицию. Он смог подробно описать вооруженных грабителей.

В Селидовском отделении полиции был объявлен план «Спираль». На его выполнение направили всех сотрудников отдела. Уже через час патрульный наряд обнаружил двоих мужчин, при осмотре у них нашли гранату Ф-1. Оба задержаны и доставлены в отделение. Правоохранители сразу же выяснили, что нападавшие, одному из которых тридцать лет, а другому – пятьдесят, уже не один раз были судимы за тяжкие преступления. С учетом всех обстоятельств их могут отправить в тюрьму лет на двенадцать, конфисковав имущество.
Верх