Двухлетняя кроха избита собственной матерью

Двухлетнего ребенка скорая помощь госпитализировала в Днепродзержинске восьмого февраля. Девочку с невероятной жесткостью накануне избила ее собственная мать. О чудовищном случае медицинские работники сообщили в городскую прокуратуру. Подробности этой дикой истории рассказали в областной ведомственной пресс-службе.

Как оказалось, у многодетной мамаши трое детей: девочка, пятнадцати лет, и двое малышек – трех с половиной и двух лет. Воспитанием их она практически не занимается. Кроме того, известно, что женщина злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает. В тот день она также пила. Набралась до такой степени, что в ответ на плач голодного ребенка принялась жестоко избивать девочку. Это происходило на глазах у средней дочери. Мамаша избивала малышку до тех пор, пока та перестала кричать, потеряв сознание. В это время вернулась домой старшая девочка, которая и увидела страшную картину – малышка на руках у пьяной матери не подавала никаких признаков жизни. Отобрав сестричку у озверевшей женщины, девочка убежала к бабушке. Та, узнав о случившемся, тут же вызвала скорую помощь. Медики говорят, что у ребенка множественные травмы: сломан носик, по всему телу – гематомы, кровоподтеки на лице, ножках, ручках, а также мозговая кома третьей степени.

Свой жестокий поступок, говорится в информации пресс-службы, тридцатитрехлетняя мать троих детей пояснила тем, что она, якобы, сорвалась, не сумев справиться с постоянным плачем девочки. По ее словам, она ударила дочку всего несколько раз. Женщине грозит судебное разбирательство. Ей предъявлено обвинение в части первой статьи сто двадцать первой Уголовного Кодекса Украины.

В реанимационном отделении Дзержинской городской больницы врачи делают все, чтобы спасти ребенка.
Верх