В Мариуполе ловили авто с нарушителем

Одиннадцатого марта около 23.00 полицейские получили информацию, что медики скорой увезли избитого двадцатисемилетнего парня, который находился в одном из частных домов, расположенных по бульвару Шевченко. Парень по дороге в больницу скончался.

Стало известно, что потерпевшего избил водитель иномарки. Это случилось после конфликта прямо на дороге. Известно, что расследование этого дерзкого нападения находится в настоящий момент под контролем руководителей ГУНП в области.

В настоящий момент проводится полный комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий. По словам Вячеслава Аброськина, руководителя полиции области, тот подонок, который убил человека из-за мелкой ссоры, побуждаемый какими-то хулиганскими помыслами, будет найден, понесет соответствующие наказание.

Согласно предварительной информации, те смертельные удары этот злоумышленник
причинил в ходе конфликта. Он возник в процессе управления транспортом на дороге. Погибший просто «подрезал» иномарку фигуранта дела. И злоумышленник проследил авто своего обидчика, дождался, когда машина повернет во дворы, проследовал за ней, чтобы устроить разборки с водителем. Возвратившись, злоумышленник сел в машину и уехал.

Полицейские ночью в городе провели оперативный план «Перехват», перекрыли все въезды, выезды. Был поднят по тревоге личный состав отделения полиции Мариуполя.

Все наружные наряды ориентировали на розыск подозреваемого. Сотрудники групп быстрого реагирования проводят отработку улиц. Кроме того, тщательно проверяются все проезжающие на блокпостах в регионе. Правоохранители устанавливают очевидцев и свидетелей происшествия.

Оперативники из облглавка курируют расследование преступления. Были проанализированы первоначальные оперативно-розыскные мероприятия, а также задействованы и дополнительные силы полиции. Устанавливается автомобиль фигуранта. Усилены проверки автотранспорта.

Данное происшествие было квалифицировано по части второй статьи сто двадцать первой об «Умышленно тяжком телесном повреждении», которое повлекло за собой смерть потерпевшего. Согласно Уголовному кодексу, злоумышленнику грозит до десяти лет заключения.
Верх