Полицейские вернули домой двух малышей

Благодаря неравнодушию и бдительности жителей города малолетние сестра с братом, решившие погулять самостоятельно, довольно быстро попали к правоохранителям в поле зрения, их вернули домой к матери.

К правоохранителям дежурной части Краматорского отделения полиции поступила информация от журналистов одного областного телеканала, что в редакцию зашли две женщины, они привели двух детей, гулявших по площади в Краматорске без взрослых. Дети напуганными не выглядели, голодными не были. Представители СМИ сразу же обратились в полицию, чтобы те поскорее отыскали их родных.

По указанному адресу на место происшествия практически сразу направили группу быстрого реагирования. У правоохранителей получилось найти контакт с малышами, они выяснили имена детей, адрес их проживания. Мальчика звали Святослав, он себя очень уверенно вел, общался с интересом с полицейскими. Детям дали чаю, показали патрульную машину. Они остались довольными.

Правоохранителям удалось оперативно установить адрес малолетних путешественников, они привезли матери детей, которая уже их разыскивала. Было установлено, что дети были на прогулке со старенькой прабабушкой, они от нее сбежали по улице. Старушка, учитывая физическое состояние, догнать их не смогла. А дети самостоятельно преодолели расстояние до площади Мира от улице Южной, а это около полутора километров, где неравнодушные взрослые их и заметили. Дальше уже известно – женщины обратили на них внимание, взяли за руки и привели прямо в полицейский участок.

Известно, что против детей не было совершено никаких противоправных действий. Полицейские проведут профилактическую беседу с бабушкой, мамой и прабабушкой на тему удаления внимания малышей, а также выполнения родительских обязанностей.
Верх