Администратор компьютерного клуба ограбил сирот

Шестнадцати и семнадцатилетнего парней ограбил администратор компьютерного клуба. Как оказалось в последствие, он начал обвинять их в поломке техники, а потом просто отобрал наличные деньги силой.

Два подростка пришли в компьютерный клуб, где их нагло ограбил администратор заведения.  По факту грабежа было открыто уголовное производство по части первой статьи сто восемьдесят шестой УК Украины.

Полицейские Краматорска, которые отвечают за работу с детьми, постоянно проводят среди местных подростков профилактическую работу. Они побывали в общежитии Краматорского профессионального лицея, там проживают учащиеся данного учебного заведения. Некоторые из них  - сироты. На днях была проведена серия профилактических бесед о недопущении совершения каких-либо правонарушений на время праздников в мае. В ходе бесед к правоохранителям обратились два молодых человека. Дети-сироты рассказали, как всего несколько часов назад в компьютерном клубе, расположенном в центральной части города, к ним обратился администратор, который потребовал денег якобы за поломку компьютерного оборудования. У подростков он спросил, есть ли у них с собой деньги. Увидев купюру в двести гривен, мужчина силой отобрал деньги.

На обращение подростков правоохранители отреагировали сразу. Они выехали на место данного происшествия. Установили, что нападающим был двадцатилетний администратор клуба, имеющий уже ранее судимость за совершение преступления имущественного характера. В настоящий момент мужчина уже признался в том, что совершил.

Факт случившегося был внесен в ЕРДР. Предварительно его квалифицировали, как «грабеж». В настоящий момент деньги были изъяты. После того, как будут проведены все необходимые следственные действия, их вернут ребятам.
Верх