Разоблачены сутенеры, работавшие в двух городах региона

Сотрудниками правоохранительных органов Донецкой области недавно пресечена деятельность очередной преступной группы. На этот раз разоблачили сутенеров. Подробности журналистам рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Данная группа орудовала в двух городах региона – Дружковке и Краматорске. Жители последнего, двадцатичетырехлетняя женщина и сорокатрехлетний мужчина, занимались организацией сексуальных услуг. «Бизнес» был хорошо налажен с прошлого года и приносил паре неплохой ежемесячный доход. На прибыль оба не жаловались. Женщина занималась розыском подходящих девушек (на данный момент известно о трех молодых женщинах, вовлеченных ею в занятия проституцией). Кроме этого, сутенерша плодотворно сотрудничала с некоторыми работниками нескольких саун и гостиниц двух городов. Она же была хорошо знакома с таксистами, которые по первому же зову приезжали в определенное место и, забрав девушку, везли ее в указанную сауну или гостиницу. У второго члена преступной группы, мужчины, была задача по поиску клиентов, «жаждущих» общения с девушками легкого поведения. Оплата была почасовая. Услуги девушек стоили пятьсот-шестьсот гривен в час. Половину заработанных денег они отдавали своим сутенерам.

Работниками областной прокуратуры и Национальной полиции были проведены обыски в нескольких помещениях, имеющих отношение к деятельности сутенеров (саунах, гостинице), а также в автомобиле, который принадлежал им. Обнаружены и изъяты веские доказательства организации преступной группы и ее работы в течение нескольких месяцев (документы, тетради с записями, деньги, мобильные телефоны и т. д). Один организатор нелегального бизнеса задержан. Открыто уголовное производство по соответствующей статье УК Украины.
Верх