На неконтролируемый дорогах появятся передвижные блок-посты

Лиманский район уже  ближайшее время получит мобильный блок-пост. О его создании объявил Сергей Алешин, полковник милиции, возглавляющий Славянскую оперативную зону. Рассказали о новшестве в отделе коммуникаций управления Национальной полиции Донецкой области.

В данном регионе, говорится в сообщении, нет ни одного стационарного КПБП. В то же время, район находится по соседству с Луганской и Харьковской областями. Скоро сюда нагрянут отдыхающие, ведь регион курортный. Эти два обстоятельства стали весомыми аргументами при принятии решения о создании мобильного блок-поста. Решение принял Сергей Алешин, который посетил Лиманское отделение полиции и ознакомился с его работой, а также с проблемами, имеющимися на территории в плане охраны общественного порядка. В мобильную группу, пояснил Сергей Алешин, войдут сотрудники Славянского полицейского отдела и Лиманского отделения полиции. Они будут перекрывать дороги, по которым нарушители следуют в обход стационарных блок-постов. Главной задачей мобильной группы будут - не допустить противозаконную перевозку боеприпасов и оружия, а также наркотиков; выявлять членов террористических группировок и находящихся в розыске преступников, а также задерживать их. Маршруты патрулирования разработают с учетом мест расположения объектов курортного назначения: санаториев, пансионатов, баз отдыха. Работать правоохранители передвижного блок-поста будут на Луганском и Харьковском направлениях, в течение суток и без выходных дней. Они также обязаны будут реагировать на обращения граждан по поводу вопросов, которые находятся в их компетенции.

По информации пограничной пресс-службы, в Зайцево утром тридцатого мая находилось триста автомобилей, в Марьинке – четыреста пятьдесят.
Верх