В городе орудуют «приличные» грабители

На короткое время в Доброполье было совершено семь квартирных краж. Это заставило жителей города запаниковать и предположить о действии в городе целой банды квартирных воров. То, что кражи совершены одной группой преступников, подтвердил и Валерий Михайленко, начальник городского отделения полиции.

Сообщил он об этом, а также об оперативной обстановке и раскрытии преступлений, задачах личного состава во время пресс-конференции, которую провел для местных журналистов. Не раскрывая деталей, Валерий Михайленко, в то же время, поделился некоторыми, уже известными, оперативным работникам, обстоятельствами совершения серии краж в Доброполье. Так, известно, что они крайне осторожны в своих преступных действиях, после себя не оставляют никаких следов. Выносят из квартир только лишь деньги и драгоценности. Делают это, скорее всего для того, чтобы остаться незамеченными. Ведь ноутбуки, фотоаппараты, бытовая техника, другие предметы могут привлечь внимание свидетелей. Все это не перевезешь через блокпост. Кроме того, возникают сложности со сбытом. Есть данные, что квартирные воры прилично выглядят, они хорошо одеты. Кражи происходят в дневное время. Однако, следователи не считают, что действуют преступники по чьей-то наводке. Дело в том, что, кроме известных в городе, довольно обеспеченных, людей, страдают и другие категории населения. Когда воры выносят три тысячи долларов, а в другой раз – триста гривен, эта версия не имеет смысла. Ничего общего нет у краж в Доброполье с сельскими кражами, а также с грабежами, которые были в соседнем Димитрове. Некоторые из них уже раскрыты.

Валерий Михайленко уверен, что повода для паники нет. Более того, в этом году число краж в городе уменьшилось (если сравнивать с прошлым годом) на двадцать девять.
Верх